PROGRAMMA DELLE BENEDIZIONI NATALIZIE DELLE FAMIGLIE  (In ordine alfabetico per via)

POGLIANO

Via o Piazza

GIORNO DELLA BENEDIZIONE

ORARIO

ALLENDE

Lunedi 19 novembre

16.30 -20.00

ARLUNO n. 2,4,6 e dall’1 al 15 pari e dispari

Lunedi 12 novembre

16.30 – 20.00

ARLUNO dal 19 al 25 pari e dispari

Martedi 13 novembre

16.30 – 20.00

ARLUNO solo il n. 8

Mercoledi 14 novembre

16.30 – 20.00

ARLUNO solo il n. 27

Giovedi 15 novembre

16.30 – 20.00

ARLUNO dal 29 all’81 pari e dispari

Venerdi 16 novembre

16.30 – 20.00

BARACCA

Lunedi 19 novembre

16.30 – 20.00

BATTISTI N. PARI

Giovedi 22 novembre

16.30 – 20.00

BATTISTI N. DISPARI

Venerdi 23 novembre

16.30 – 20.00

BORSELLINO

Martedi 20 novembre

16.30 – 20.00

CANTONE

Lunedi 26 novembre

16.30 – 20.00

CHANIAC

Martedi 27 novembre

16.30 – 20.00

DANTE

Giovedi 6 dicembre

16.30 – 20.00

DELLA FORNACE

Martedi 20 novembre

16.30 – 20.00

DON CORTI N. PARI

Venerdi 16 novembre

16.30 – 20.00

DON CORTI N. DISPARI

Sabato 17 novembre

10.00 – 12.30

FALCONE

Martedi 11 dicembre

16.30 – 20.00

FILZI

Lunedi 3 dicembre

16.30 – 20.00

FIUME

Lunedi 3 dicembre

16.30 – 20.00

GARIBALDI

Mercoledi 12 dicembre

16.30 – 20.00

GORIZIA

Lunedi 10 dicembre

16.30 – 20.00

LARGO PERTINI

Lunedi 17 dicembre

16.30 – 20.00

LUDOVICO CHIESA

Venerdi 30 novembre

16.30 – 20.00

MADONNA

Mercoledi 5 dicembre

16.30 – 20.00

MANZONI

Mercoledi 28 novembre

16.30 – 20.00

MARCONI

Sabato 24 novembre

10.00 – 12.30

MAZZINI

Giovedi 29 novembre

16.30 – 20.00

MEDA

Lunedi 19 novembre

16.30 – 20.00

MENOTTI

Martedi 27 novembre

16.30 – 20.00

MESTRE

Lunedi 19 novembre

16.30 – 20.00

MILITE IGNOTO

Mercoledi 21 novembre

16.30 – 20.00

MONS. PALEARI

Giovedi 13 dicembre

16.30 – 20.00

MONTE BIANCO

Martedi 4 dicembre

16.30 – 20.00

MONTE ROSA

Sabato 1 dicembre

10.00 – 12.30

MORONI

Giovedi 6 dicembre

16.30 – 20.00

NAZARIO SAURO

Giovedi 6 dicembre

16.30 – 20.00

OBERDAN

Lunedi 10 dicembre

16.30 – 20.00

PADOVA

Martedi 27 novembre

16.30 – 20.00

Piazza AVIS -AIDO

Giovedi 6 dicembre

16.30 – 20.00

Piazza GENERALE DALLA CHIESA

Venerdi 30 novembre

16.30 – 20.00

Piazza REPUBBLICA

Giovedi 6 dicembre

16.30 – 20.00

Piazza TARANTELLI

Martedi 4 dicembre

16.30 – 20.00

PIAVE

Lunedi 17 dicembre

16.30 – 20.00

PORDENONE

Lunedi 17 dicembre

16.30 – 20.00

RISORGIMENTO

Martedi 20 novembre

16.30 – 20.00

ROMA

Venerdi 30 novembre

16.30 – 20.00

SAN DOMENICO SAVIO

Martedi 20 novembre

16.30 – 20.00

SAN FRANCESCO solo il n. 27

Venerdi 14 dicembre

16.30 – 20.00

SAN FRANCESCO N. PARI

Martedi 18 dicembre

16.30 – 20.00

SAN FRANCESCO N. DISPARI

Giovedi 20 dicembre

16.30 – 20.00

SAN GIOVANNI DI DIO

Lunedi 19 novembre

16.30 – 20.00

SAN GIUSEPPE

Martedi 11 dicembre

16.30 - 20.00

SAN MICHELE DEL CARSO

Venerdi 21 dicembre

16.30 – 20.00

SILVIO PELLICO

Martedi 20 novembre

16.30 – 20.00

TITO SPERI

Sabato 22 dicembre

10.00 -12.30

TOTI

Martedi 20 novembre

16.30 – 20.00

TRENTO

Lunedi 26 novembre

16.30 – 20.00

TREVISO

lunedi 3 dicembre

16.30 – 20.00

TRIESTE

Lunedi 26 novembre

16.30 - 20.00

UDINE

Lunedi 12 novembre

16.30 – 20.00

UNITA’ D’ITALIA

Mercoledi 19 dicembre

16.30 – 20.00

VANZAGO

Lunedi 3 dicembre

16.30 – 20.00

VENEZIA

Martedi 27 novembre

16.30 – 20.00

VITTORIO VENETO

Lunedi 3 dicembre

16.30 – 20.00

 

Per chi non riuscisse a farsi trovare presente il giorno della visita,

ci sarà un momento celebrativo e di benedizione comunitaria

con le altre famiglie non raggiunte dalla visita a casa

 

DOMENICA 16 DICEMBRE ALLE ORE 16.00

IN CHIESA PARROCCHIALE

 

BETTOLINO

Via o Piazza

GIORNO DELLA BENEDIZIONE

ORARIO

Bellini nr dispari e nr. 10

Venerdì 16 Novembre

16.30 – 20.00

Bellini nr 2, 4, 6, 8

Lunedì 19 Novembre

16.30 – 20.00

C. Chiesa nr pari

Giovedì 13 Dicembre

16.30 – 20.00

C. Chiesa dispari dall’ 1 al 17

Venerdì 14 Dicembre

16.30 – 20.00

C. Chiesa dispari dal 23 al 55

Lunedì 17 Dicembre

16.30 – 20.00

Croce

Martedì 20 Novembre

16.30 – 20.00

Europa nr 18, 22, 26, 30

Giovedì 22 Novembre

16.30 – 20.00

Europa nr 20

Venerdì 23 Novembre

16.30 – 20.00

Europa nr 24

Martedì 27 Novembre

16.30 – 20.00

Europa nr 34, 36

Giovedì 29 Novembre

16.30 – 20.00

Gioberti

Martedì 4 Dicembre

16.30 – 20.00

Grassina

Martedì 11 Dicembre

16.30 – 20.00

Pascoli

Lunedì 12 Novembre

16.30 – 20.00

Rivolta

Martedì 13 Novembre

16.30 – 20.00

Romagnosi

Martedì 4 Dicembre

16.30 – 20.00

Rosmini

Giovedì 29 Novembre

16.30 – 20.00

S. Giovanni Bosco

Lunedì 12 Novembre

16.30 – 20.00

S. Martino

Lunedì 12 Novembre

16.30 – 20.00

S. Pio

Giovedì 15 Novembre

16.30 – 20.00

S. Rita

Lunedì 10 Dicembre

16.30 – 20.00

Sempione nr 72

Giovedì 6 Dicembre

16.30 – 20.00

Sempione nr 54

Lunedì 10 Dicembre

16.30 – 20.00

Sempione nr pari dal 2 al 70 (escluso nr 72 e 54)

Giovedì 13 Dicembre

16.30 – 20.00

Stelvio

Giovedì 22 Novembre

16.30 – 20.00

Tasso

Martedì 11 Dicembre

16.30 – 20.00

Toscanini

Lunedì 26 Novembre

16.30 – 20.00

Vico dispari

Venerdì 30 Novembre

16.30 – 20.00

Vico pari

Lunedì 3 Dicembre

16.30 – 20.00

 

Per chi non riuscisse a farsi trovare presente nel giorno della visita,

ci sarà un momento celebrativo e di benedizione comunitaria

con le altre famiglie non raggiunte dalla visita a casa

 

DOMENICA 2 DICEMBRE

ALLE ORE 16 IN CHIESA S. RITA